Алгебра. Техника решения задач

Автор: Westler от 21-02-2018, 10:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Алгебра. Техника решения задач
Название: Алгебра. Техника решения задач. Учебное пособие
Автор: М.В. Лурье
Издательство: УНЦ ДО
Год: 2005
Формат: pdf
Страниц: 194
Размер: 8 Мб
Язык: русский

Главный упор автор делает на технику решения алгебраических задач, аналогичных тем, которые предлагаются абитуриентам на вступительных экзаменах в вузы. Показано, как на основе достаточно простых и стандартных приемов решения алгебраических задач складывается умение решать более сложные задачи, требующие от учащегося определенных усилий. Излагаемый материал ни в чем не выходит за рамки стандартной школьной программы, поэтому для изучения книги не требуется никаких дополнительных знаний, кроме тех, которые даются в школе.
Книга предназначена абитуриентам вузов и учащимся старших классов, но будет также полезна школьным учителям в качестве методического пособия, а также широкому кругу читателей, любящих элементарную математику.
нига представляет собой учебное пособие для поступающих в вузы как естественнонаучного и общетехнического профиля, так и специального, физико-математического направления. Речь идет о традиционном разделе элементарной математики, называемом алгеброй. Однако в книге не излагаются теоретические основы алгебры, не выводятся формулы и не доказываются основные положения этого раздела математики (они приводятся лишь конспективно), главный упор делается на технические приемы и методы решения алгебраических задач, аналогичных тем, которые предлагаются учащимся на вступительных экзаменах в вузы. Цель книги, показать изучающему, как на основе овладения приемами решения достаточно простых и стандартных алгебраических задач (названных в книге техникой решения задач), строится умение решать более сложные и трудные, порой даже “запутанные”, задачи, которые для многих поступающих, на первый взгляд, оказываются непривычными и непреодолимыми. Тем не менее, книга не содержит ничего такого, что бы выходило за рамки школьной программы и требовало каких-либо дополнительных знаний. В книге приведено большое число алгебраических задач для самостоятельного решения, что должно способствовать закреплению читателем приобретенных навыков.
Пособие предназначено абитуриентам вузов и учащимся старших классов, но будет полезно и школьным учителям математики в качестве методического пособия, а также широкому кругу читателей, любящих элементарную математику.



Скачать с облака






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.