Математика: интенсивный курс подготовки к экзамену (2003)

Автор: Westler от 21-02-2018, 10:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Математика: интенсивный курс подготовки к экзамену (2003)
Название: Математика: интенсивный курс подготовки к экзамену
Автор: Черкасов О.Ю., Якушев А.Г.
Издательство: Айрис-пресс
Серия: Домашний репетитор
Год: 2003
Формат: djvu

Книга написана преподавателями механико-математического факультета МГУ на основе многолетнего опыта очной и заочной подготовки абитуриентов и приема конкурсных экзаменов.
Пособие содержит ключевые моменты решения стандартных задач и задач повышенной трудности, анализ характерных ошибок, упражнения для самостоятельной работы, справочник, тесты для оценки текущего уровня подготовки, варианты выпускных и вступительных экзаменов различного уровня сложности.
Книга не является учебником или сборником задач по математике в традиционном понимании. Цель книги — в том, чтобы познакомить абитуриентов не только со стандартными методами решения конкурсных задач, но и со стандартными ошибками, носящими массовый характер на вступительных экзаменах по математике в вузы, и научить их избегать этих ошибок. Известно, что умные люди учатся на чужих ошибках. Это тем более актуально в отношении подготовки к вступительному экзамену: здесь количество попыток весьма ограничено, и собственный опыт стоит слишком дорого. Авторы молчаливо подразумевают (предполагают a priori), что имеют дело с умным читателем.
Эта книга предназначена главным образом для самостоятельного контроля процесса подготовки к письменному конкурсному экзамену по математике в университеты, академии и институты нашей страны. Она особенно полезна тем, кто по той или иной причине не имеет возможности заниматься на хороших подготовительных курсах или с опытным репетитором.

Скачать с облака