Задачи вступительных экзаменов с ответами и решениями по математике

Автор: Westler от 21-02-2018, 10:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Задачи вступительных экзаменов с ответами и решениями по математике
Название: Задачи вступительных экзаменов по математике
Автор: В.П. Воронин, М.В. Федотов
Издательство: МГУ
Год: 2000
Формат: djvu
Страниц: 113
Размер: 6,2 Мб
Язык: русский

Сборник содержит варианты письменных вступительных экзаменов по математике факультетов МГУ: ВМиК, геологического, экономического,
государственного управления, социально-экономического отделения ИСАЛ, Черноморского филиала МГУ (г. Севастополь); задачи устных экзаменов, а также задания письменного тура математической олимпиады «Абитуриент -2001». Варианты приводятся парами: один подробно разобранный, другой - для самостоятельного решения. Рекомендуется поступающим в вузы, учащимся старших классов и преподавателям математики.
Очередной сборник задач содержит материалы экзаменов по математике 2001 r.t подготовленные экзаменационной комиссией факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. Сборник расширен по сравнению с выпусками прошлых лет, поскольку в 2001 г. на факультете ВМиК была открыта программа подготовки бакалавров - отделение прикладной информатики (экзамены по математике письменно и устно). Экзамен по математике (письменно) появился на одном из отделений факультета государственного управления.
Таким образом, в сборнике представлены варианты письменных вступительных экзаменов факультетов ВМиК, геологического, экономического, государственного управления и Института стран Азии и Африки (социально-экономическое отделение); задачи устных экзаменов по математике; задания олимпиады ’’Абитуриент - 2001”, проводившейся на факультетах ВМиК и геологическом. Публикуются также варианты, предлагавшиеся в Черноморском филиале МГУ в г. Севастополе (олимпиада для абитуриентов в мае и вступительные экзамены в июле).
Как обычно, варианты приводятся парами - один подробно разобранный, другой - для самостоятельной работы. В случаях, когда на различных отделениях факультета предлагались близкие по содержанию задачи, мы не повторяем решений этих задач. Исключение составляют ситуации, в которых представлены иные способы решения.
Наличие в сборнике разнообразных по тематике и трудности задач делают настоящее издание полезным не только поступающим в МГУ, но и более широкому кругу учащихся и преподавателей.
В подготовке материалов данного сборника принимали участие также В.Я. Галкин, В.М. Круглов, В.Ю. Королев, В.В. Морозов, В.И. Родин. Пользуюсь приятной возможностью выразить сердечную признательность всем названным коллегам.



Скачать с облака






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.