Умелые руки (1953)

Автор: SCART56 от 2-03-2018, 00:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Умелые руки
Автор: Куличенко В.Ф., Ковыршина И.Б. и др.
Издательство: М.: Молодая гвардия
Год: 1953
Страниц: 288 с.: ил.
Формат: DJVU

Этот сборник издан в помощь пионерским вожатым, учителям и внешкольным работникам, которые руководят кружками «Умелые руки» и организуют техническое творчество пионеров в отрядах и звеньях. В книге даны необходимые методические указания, подробно описаны приемы работы и различные изделия, доступные школьникам 3—5-х классов.
Второе издание сборника несколько расширено по сравнению с первым. В нем увеличено число наглядных пособий и моделей, рекомендуемых для изготовления. В частности, читатель найдет здесь описания самодельного микроскопа, горизонтального круга для школьной географической площадки, небольшого инкубатора, новой конструкции фильмоскопа, модели автомобиля, подводной лодки, светофора и многих других изделий. Подробнее описываются различные самоделки для оборудования пионерской комнаты.

Скачать Куличенко В.Ф., Ковыршина И.Б. и др. - Умелые руки (1953)