Криптография и теория кодирования

Автор: Biber от 2-03-2018, 10:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Криптография и теория кодированияНазвание: Криптография и теория кодирования
Автор: Сидельников В.М.
Жанр: Сборник научных работ
Издательство: МГУ
Год выпуска: 2002
Страниц: 128
Язык: Русский
Формат: fb2, djvu
Размер: 22 Mb


Современная криптография является наукой и одновременно искусством защиты информации. Наиболее известные математической общественности результаты современной криптографии относятся к теории чисел и теории сложности. Менее известно, что теория кодирования так же или даже более необходима для решения широкого круга криптографических задач. Настоящий доклад призван рассказать о достижениях криптографии, которые получены с помощью теории кодирования, и указать на их значимость. Теория кодирования в первую очередь связана с традиционной криптографией, а именно с ее главным разделом, в котором изучается так называемое симметрическое шифрование.
Настоящая работа включает в себя несколько этюдов по отдельным разделам криптографии, которые так или иначе связаны с теорией кодирования. Автор на полноту охвата предмета не претендует.
Книга является очень подробным справочником, в котором описаны основные методы кодирования данных, такие как метод Соломона-Рида, метод Хемминга, метод Рида-Маллера. Описаны принципы помехоустойчивого кодирования, циклические коды, принципы линейного программирования и многое другое. Очень четкое изложение математической базы. Все написано вполне доступным языком. Незаменимая книга для людей, которые занимаются вопросами с кодированием и передачей информации.




Скачать Криптография и теория кодирования








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.