Классификация и приближение периодических функций

Автор: Biber от 3-03-2018, 16:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Классификация и приближение периодических функцийНазвание: Классификация и приближение периодических функций
Автор: Степанец А.И.
Жанр: Математический анализ
Издательство: Наукова Думка
Год выпуска: 1987
Формат: djvu

В монографии строятся основы теории приближения периодических функций на базе предлагаемой классификации функций посредством мультипликаторов и сдвигов по аргументу. Новый подход позволяет классифицировать широкий спектр функций, включая бесконечно дифференцируемые, в том числе и аналитические функции. Полученные результаты обобщают соответствующие классические утверждения по приближениям дифференцируемых функций, и дают возможность обнаружить новые эффекты, которые в шкале ранее известных классов не представлялось возможным отразить. Для специалистов в области математического анализа, преподавателей, аспирантов и студентов математических факультетов университетов, а также лиц, связанных с приложениями теории приближений.

Скачать Классификация и приближение периодических функций