Математические термины. Справочно-библиографический словарь

Издательство: Высшая школа
Год: 1988
Размер: 16 mb

Словарь содержит краткие определения наиболее употребительных математических терминов и обозначений, используемых в современной математической и технической литературе
Наряду с терминами классической высшей математики и таких разделов ее, как теория вероятностей, математическая статистика, прикладная математика и другие, приведены термины, появившиеся в новых разделах математики (вычислительная математика, математическая теория эксперимента, теория информации, теория графов и др.). Каждый термин снабжен ссылкой на номер страницы источника, в котором дана более подробная информация о содержании данного термина. Для студентов вузов, преподавателей, инженеров.