Безопасность жизнедеятельности и охрана труда

Автор: Energy555 от 10-03-2018, 21:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Автор: Фролов А.В., Бакаева Т.Н.
Издательство: Феникс
Жанр: Обучение
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-222-13424-5

В пособии освещены программные вопросы охраны труда и безопасности жизнедеятельности. Основное внимание уделено правовым и организационным основам охраны труда, системе управления охраной труда, идентификации и воздействию на человека негативных факторов среды обитания и производственной деятельности, обеспечению безопасных и безвредных условий труда, основам пожарной безопасности и безопасности в ЧС.
Правовые вопросы и мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности рассмотрены с учетом мер по совершенствованию государственного управления, требований новых нормативно-правовых актов и достижений науки и техники.
Книга предназначена для студентов высших учебных заведений всех направлений подготовки бакалавров и специалистов. Она будет также полезна специалистам по охране труда и инженерно-техническим работникам предприятий и организаций, преподавателям вузов и обучающих центров системы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по охране труда.