История атомной энергетики Советского Союза и России. Выпуск 2

Автор: Igor1977 от 14-03-2018, 06:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: История атомной энергетики Советского Союза и России. Выпуск 2
Автор: Сидоренко В.А. (ред.)
Издательство: М.: ИздАТ
Год: 2009
Размер: 14 mb

Книга представляет собой второй выпуск серии изданий РНЦ "Курчатовский институт" по истории атомной энергетики Советского Союза и России. Во втором выпуске собраны авторские очерки, посвященные истории создания и развития базового направления атомной энергетики страны - атомных станций с водо-водяными энергетическими реакторами.

Второй выпуск сборников по истории атомной энергетики Советского Союза и России посвящен атомным станциям с водоводяными энергетическими реакторами ВВЭР. Общие рамки и характерные черты развития этого направления атомной энергетики представлены в очерках 1-го выпуска "истории". Второй выпуск содержит авторские очерки, посвященные различным сторонам станоатения ВВЭР-овского направления, оцениваемым прежде всего со стороны института научного руководства разработкой, однако важное место отводится представлению взглядов и оценок конструкторов реакторных установок и проектировщиков атомных станций.