Диагностика шлиховых минералов

Автор: Biber от 16-03-2018, 16:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Диагностика шлиховых минераловНазвание: Диагностика шлиховых минералов
Автор: Ильинский Г.А.
Жанр: Пособие
Издательство: ЛГУ
Год выпуска: 1991
Формат: djvu, pdf

Методические указания по диагностике шлиховых минералов содержат краткую характеристику лабораторной подготовки шлихов,описание распространенных шлиховых минералов,включая их морфологические о с о бенности и важнейшие диагностические с войства , схемы определения минералов и способы количественного анализа шлихов. Описание минералов составлено с учетом многолетнего опыта преподавания курса шлихового анализа на кафедре минералогии ЛГУ и предназначено для студентов съемочно-поисковых и геохимических специальностей при выполнении ими лабораторных заданий.Методические указания могут принести пользу сотрудникам производственных шлиховых лабораторий, студентам и работникам иных специальностей при необходимости самостоятельного сопоставления тяжелых Фракций из проб грунтов,почв,речных отложений, продуктов выветривания горных пород,материалов техногенного происхождения.

Скачать Диагностика шлиховых минералов