Методы получения и свойства нанообъектов

Автор: Почемучка от 1-05-2016, 13:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Методы получения и свойства нанообъектов

Название:Методы получения и свойства нанообъектов
Автор: Минько Н.И.
Издательство: Флинта, Наука
Год: 2009
ISBN: 978-5-9765-0326-7, 978-5-02-034741-0
Качество: Отсканированные страницы
Размер:20 MB

В этом пособии рассмотрены основные методы получения нанообъектов, наночастиц, наноструктур: наносборка, ионная бомбардировка, ударные волны, вакуумное испарение, катодное распыление, низкотемпературная плазма, плазмохимический синтез, диспергирование, механохимический синтез, самораспространяющийся высокотемпературный синтез, взрывной синтез, электрический взрыв проводников, электроэрозионный метод, осаждение из жидкой фазы и осаждение из расплавов, кристаллизация и микроликвация и т.д.
Представлены основные свойства нанообъектов: магнитные, термические, каталитические, механические. Дано краткое описание наиболее распространенных методов исследования наночастиц и наноструктурных объектов.
Для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности «Нанотехнологии» и смежным специальностям, а также для инженеров и научных сотрудников.

Скачать Минько Н.И. - Методы получения и свойства нанообъектов (2009) PDF