Введение в численный анализ

Автор: АлександрШе от 29-03-2018, 20:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Введение в численный анализ
Автор: Тынкевич М.А., Пимонов А.Г.
Издательство: Кузбасский государственный технический университет
Год: 2017
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Данное пособие разработано на базе курса лекций по методам вычислительной математики, читавшегося в течение многих лет как для математиков-прикладников, так и для будущих специалистов в области прикладной информатики. Учитывая специфику подготовки в системе бакалавриата, авторы стремились к изложению, в первую очередь, идей основных методов численного анализа с приемлемой математической строгостью. Определенное место отведено возможностям компьютерной реализации излагаемых методов в среде MatLab. Предназначено для обучающихся по направлениям подготовки «Прикладная информатика», изучающих дисциплины «Численные методы» и «Математические и инструментальные методы поддержки принятия решений». Может быть полезно специалистам в процессе работы над проблематикой численного анализа и моделирования в разнообразных приложениях.