Библиотечка «Квант». Выпуск 093. Математические турниры имени А.П. Савина

Автор: xessin1 от 1-05-2016, 21:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Библиотечка «Квант». Выпуск 093. Математические турниры имени А.П. Савина
Название: «Библиотечка «Квант». Выпуск 093. Математические турниры имени А.П. Савина.
Автор: А.В. Спивак
Год издания: 2006
Издательство: Бюро Квантум
Формат: DJVU
Размер: 6,2 Мб (+3%)

В книге собраны задачи, предлагавшиеся в заочном конкурсе «Математика 6-8», проводимом журналом «Квант» с 1990 года, и на летних очных турнирах, представляющих собой заключительные этапы этого конкурса (начиная с 1995 г.). Задачи нестандартные, олимпиадного характера. Большинство задач доступны заинтересованному восьмикласснику, но безусловно интересны и старшеклассникам.
Для учащихся и преподавателей средних школ, лицеев и гимназий, для участников и руководителей математических кружков, а также для всех любителей математики.