Задачи и практические вопросы из физики

Автор: daromir от 8-04-2018, 22:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Задачи и практические вопросы из физики
Автор: Бооль, Владимир Георгиевич фон
Издательство: СПб.: Товарищество "Общественная польза"
Год: 1865
Страниц: VII, 126
Размер: 27,9 mb
Язык: Русский, дореф.

Книга эта состоять из двух частей: 1) Задачи из физики и 2) Физические вопросы. К задачам простейшим приложен только окончательный результат; для некоторых же, более сложных задач, указаны также способы решения их; сверхь того, в начале каждой статьи помещены те формулы, с которыми ученик познакомился уже при изучении курса физики, и которые служат для решения задач этой статьи. К вопросам ответы не приложены вовсе, так как ученик должень сам дойти до решения их, а не повторять то, что уже решено другими.

Пособием, при составлении задач служили: Эмсман, Гано, Каль и друг.; из последнего заимствована вся статья о сложении и разложении сил, действующих под углом.