Системы автоматического управления

Автор: Biber от 25-04-2018, 12:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Системы автоматического управленияНазвание: Системы автоматического управления
Автор: Васильев Д.В., Чуич В.Г
Жанр: Учебник
Издательство: Высшая школа
Год выпуска: 1967
Формат: djvu

Книга содержит числовые примеры расчета автоматизированных систем, сгруппированные по основным разделам теории автоматического управления. Примеры приведены с подробными решениями, необходимыми методическими указаниями и пояснениями. Рассмотрены вопросы составления и преобразования функциональных и структурных схем, составления операторных уравнений и определения передаточных функций звеньев и систем, устойчивости и точности работы систем автоматического управления. Разобраны на конкретных примерах методы учета влияния нелинейностей, а также способы и практические приемы математического моделирования систем автоматического управления. Книга предназначается в качестве учебного пособия по курсам теории автоматического управления и регулирования, следядцим системам, основам технической кибернетики и др., читаемым в высших технических учебных заведениях, в частности, для студентов заочного и вечернего обучения. Она может быть также использована инженерно-техническими работниками при самостоятельном изучении и углублении основ теории автоматического управления.

Скачать Системы автоматического управления