Динамика полёта и пилотирование самолётов

Автор: kotmatros255 от 26-04-2020, 08:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Динамика полёта и пилотирование самолётовНазвание: Динамика полёта и пилотирование самолётов
Автор: Виктор Никитович Медников
Издательство: Монино
Год: 1976

В учебнике рассматриваются аэродинамические, взлетно-посадочные, высотно-скоростные, маневренные и пилотажные характеристики современных самолетов, а также теоретические основы пилотирования на взлете и посадке, в прямолинейном полете, при маневрировании и в особых случаях.
Большое внимание уделено методам сравнительной оценки высотно-скоростных и маневренных свойств самолетов, подходу к научному выбору рациональных приемов воздушного боя, технике пилотирования при маневрировании и анализу возможных ошибок летчика, а также обеспечению безопасности полета при максимальном использовании летно-тактических возможностей самолета.
Учебник предназначен для слушателей всех факультетов и курсов усовершенствования офицерского состава ВВА, а также может быть рекомендован командному составу строевых частей и училищ ВВС.