Технические средства обучения на уроках физики

Автор: Почемучка от 14-05-2018, 22:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Технические средства обучения на уроках физики
Автор: Шилов В.Ф.
Издательство: НИИ школ МП РСФСР
Год: 1978
Качество: Отсканированные страницы

Методическое пособие для учителя «Технические средства на уроках физике» состоит из трех глав.
В первой главе «Дидактические функции технических средств обучения» освещены вопросы роди и места аудиовизуальных пособий в процессе преподавания физики, влияния этих пособий на методы обучения, показаны логические связи традиционных к технических средств обучения.
Вторая глава «Аппаратура ТСО» содержит описание настройки и эксплуатации проекционной, телевизионной и звуковоспроизводящей аппаратуры с учетом техники безопасности, эргономических и санитарно-гигиенических норм и требований. Здесь же освещены вопросы применения технических средств контроля, дистанционного и радиоуправления аппаратурой.
В третьей главе «Планирование использования аудиовизуальных средств обучения» обозначены номера и темы уроков, изучаемые параграфы, комплексы аудиовизуальных средств на каждый урок, в которых приведены названия киноматериалов и диапозитивов с указанием номеров кадров.

Скачать Шилов В.Ф. - Технические средства обучения на уроках физики [1978, PDF]