Текст в занятиях родным языком

Автор: Почемучка от 14-05-2018, 23:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Текст в занятиях родным языком
Автор: Купалова А.Ю.
Издательство: Флинта, Наука
ISBN: 5-89349-001-0
Год: 1996
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Учебная книга, являясь систематизированным набором задач и упражнений на основе целенаправленно отобранных текстов, освобождает учителя от поиска дополнительного практического материала к урокам русского языка. Она может быть использована в дополнение к любому стабильному учебнику «Русский язык» для 5-6-х классов. В отличие от предыдущих изданий дает возможность учителю шире внедрять функциональный подход при обучении русскому языку.
В пособии предусмотрена разнообразная работа с текстом, который используется и как предмет, и как средство обучения родному языку. Творческие задания к текстам сформулированы по-новому и обращены непосредственно к учащимся. Задания ориентируют как на восприятие чужого текста, так и на создание собственного с учетом определенных правил текстообразования.

Скачать Купалова А.Ю. - Текст в занятиях родным языком [1996, PDF/DjVu]