Биохимия и товароведение масличного сырья (2012)

Автор: SCART56 от 13-06-2018, 20:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Биохимия и товароведение масличного сырья
Автор: Щербаков В.Г., Лобанов В.Г.
Издательство: М.: КолосС
Год: 2012

В шестом издании, в отличие от предыдущего (пятое издание вышло в 2003 г.), дополнены и уточнены современные представления о биохимических процессах в растительном масличном сырье. Расширены сведения о белках масличных семян и изменениях химического состава под влиянием созревания, послеуборочной обработки, хранения и технологической переработки, определяющих биологическую ценность и безвредность получаемых пищевых и кормовых продуктов.
С учетом новых данных изложены материалы о перспективных видах растительного сырья, включая дикорастущие растения и созданные в последние годы селекционерами сорта, введенные в промышленное производство.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов», а также для бакалавров, магистров, аспирантов и специалистов пищевой промышленности.

Скачать Щербаков В.Г., Лобанов В.Г. - Биохимия и товароведение масличного сырья (2012)