Теория вероятностей и математическая статистика, математические модели (2009)

Автор: SCART56 от 15-06-2018, 13:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Теория вероятностей и математическая статистика, математические модели
Автор: Мятлев В.Д.
Издательство: Академия
Год: 2009
ISBN: 978-5-7695-4704-1
Серия: Университетский учебник. Высшая математика и её приложения к биологии

В учебном пособии изложены преимущественно вопросы анализа биологических данных и в качестве основы использованы методы теории вероятностей и математической статистики; представлено моделирование динамики биологических процессов, основанное на применении математического аппарата дифференциальных уравнений.
Для студентов биологических специальностей высших учебных заведений.
Пособие основано на материале курса "Математические методы в биологии", преподаваемого с середины 80-х годов 20 века на биологическом факультете МГУ. В книге подробно рассматриваются разделы математики, находящие наибольшее применение в биологии, с акцентом на их практическое использование в биологических исследованиях.