Математические методы и модели для магистрантов экономики

Автор: daromir от 24-06-2018, 20:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математические методы и модели для магистрантов экономики: Учебное пособие. 2-е изд., доп.
Автор: Красс М. С., Чупрынов Б. П.
Издательство: СПб.: Питер
Год: 2010
Серия: Учебное пособие
Страниц: 496 с.: ил.
Размер: 10,6 mb

В учебном пособии приведены основные элементы традиционных методов оптимизации в экономике, математической статистики и эконометрики. Книга содержит методы и модели по наиболее актуальным современным аспектам экономики: финансовой математике, инфляции, эколого-экономическим системам, динамике государственного долга, расчетам эффективности работы в сфере обслуживания, реинжинирингу.

Во 2-е издание добавлено несколько новых моделей и расчетов, обновлены уже имеющиеся примеры.

Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей экономических, смежных технических специальностей вузов, а также слушателей второго высшего образования.

Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области экономики и экономической теории в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся в магистратуре по направлению «Экономика» и другим экономическим специальностям.