Мифы Древней Греции. Боги и герои

Издательство: М.: Эксмо
Год: 2018
Размер: 18 mb

В оформлении книги использованы иллюстрации Анны Власовой, в которых отображены сюжетные линии древних мифов. Картины Власовой подобно фрескам, написаны масляными красками, что предает оформлению книги достоверность и монументальность.
Книга поможет школьникам для подготовки к урокам истории. В основу этой книги положены "Легенды и мифы Древней Греции" Н. А. Куна, который популярно пересказал сюжеты самых важных мифов о богах и их деяниях, о великих героях древности и их подвигах. Знакомство с важнейшим элементом общечеловеческой культуры - античной мифологией дает ключ к пониманию произведений искусства, поэзии, живописи. Цивилизации Древней Греции, или Эллады, дали людям не только величественные постройки, скульптуры, олимпийские игры и героические эпосы, названия планет и созвездий. Несколько десятков крылатых выражений, которые мы до сих пор используем в своей повседневной жизни, тоже родом из Древней Греции.
Для старшего школьного возраста.