Среднеквадратичная многоцелевая оптимизация

Автор: gusnat от 18-07-2018, 13:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Среднеквадратичная многоцелевая оптимизация
Название: Среднеквадратичная многоцелевая оптимизация: учебное пособие
Автор: Веремей Е.И.
Издательство: СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета
Серия: Математическое моделирование
Формат: djvu

Математические методы среднеквадратичной оптимизации априорно ориентированы на выполнение комплекса требований, предъявляемых к синтезируемым регуляторам, исходя из позиций необходимости реализации на базе технических устройств, описываемых найденными в процессе синтеза математическими моделями. Целью учебного пособия является формирование у обучающихся устойчивых навыков построения алгоритмического и программного обеспечения, предназначенного для реализации соответствующего математического аппарата с использованием современных информационных и компьютерных технологий. Издание рекомендовано для студентов программ бакалавриата по направлению «Прикладная математика и информатика» и магистратуры по направлению «Фундаментальные информатика и информационные технологии». Учебное пособие представляет значительный интерес для специалистов в области управления подвижными объектами.