Автор: HERSON от 9-05-2016, 14:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Конспекты уроков для учителя 1–4 классов общеобразовательных учреждений. Воспитание гражданина: уроки социальности
Автор: Рожков М.И.
Издательство: Владос
Год: 2011
Формат: rtf, fb2

В пособии дан материал для классных часов в форме уроков, проведение которых возможно и в школе, и в учреждениях дополнительного образования; приводится технология проведения «уроков социальности». Подобные занятия позволят сформировать у учащихся понимание таких важнейших нравственных категорий, как любовь, добро, справедливость, социальная ответственность; с этой целью в содержание уроков входит осмысление известных литературных произведений.

Пособие адресовано классным руководителям, воспитателям и педагогам, организующим внеклассную работу с учащимися 1–4 классов общеобразовательных учреждений.