Обществознание. 10-11 классы. В 2-х частях

Год издания: 2005
Страниц: 192 + 192
ISBN: 5-94853-344-1, 5-94853-347-6

Часть 1. 10 класс. Данный учебник является логическим продолжением учебников А. И. Кравченко для 8 и 9 классов. В нем содержится более глубокое и всестороннее изложение основ экономики, политологии, а также рассматриваются основные явления развития общества.

Часть 2. 11 класс. Данный учебник завершает вертикаль учебников по обществознанию. В нем содержится более глубокое и всестороннее изложение основ социологии, права, культурологии. Учебник полностью включает в себя обязательный минимум содержания образования, утверждённый Министерством образования РФ. Учебник написан легко и доступно для современных учащихся.