Основы обществознания. 8 класс

Жанр: Обучение
Год издания: 2000
ISBN: 5-7107-3170-6

Новый учебник предназначен для учащихся 8 классов общеобразовательных учебных заведений. Содержит обширный теоретический и фактический материал по курсу обществознания. Создан с учётом современных научных представлений о сущности человека, духовном мире личности, социальной структуре и социальных отношениях, о государстве и праве. Соответствует требованиям обязательного минимума содержания обществоведческого образования в основной школе. Содержит схемы, таблицы, иллюстрации, фрагменты из документов, научной и научно-популярной литературы. К каждому параграфу даны вопросы, задания для самостоятельной работы, словарь урока, темы для рефератов, сообщений, дискуссий.