Обществознание. Поурочные планы. 8 класс (Кочетов Н. С.)

Автор: Energy555 от 6-08-2018, 05:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Обществознание. Поурочные планы. 8 класс
Автор: Кочетов Н. С.
Издательство: Учитель
Жанр: Обучение
Год издания: 2006
ISBN: 5-7057-0752-5

Предлагаемое пособие представляет собой поурочные планы, составленные по учебнику А. И. Кравченко «Обществознание. 8 класс» (М.: Русское слово, 2005).

Основные проблемы курса изложены автором так, чтобы помочь учителю в формировании мировоззрения учащихся, научить их думать конструктивно-критически, творчески, созидательно.

Изучение учебного материала на конкретных жизненных примерах и ситуациях, использование дискуссий и собеседований, творческий подход обеспечивают благоприятную основу для плодотворного учебно-воспитательного процесса.

Предназначено учителям обществознания, слушателям ИПК и ФПК; будет полезно самим учащимся.