Всеобщая история. История Древнего мира. 5 класс (2017)

Автор: Energy555 от 6-08-2018, 12:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Всеобщая история. История Древнего мира. 5 класс
Автор: Вигасин А.А., Годер Г.И., Свеницкая И.С.
Издательство: Просвещение
Жанр: Обучение
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-09-046623-3
Формат: DjVu

Данный учебник открывает единую линию учебников по всеобщей истории для основной школы.

Учебник создан с учётом достижений современной исторической науки. Материал о первобытных людях, возникновении и развитии древних цивилизаций (Египет, Западная Азия, Индия, Китай, Греция и Рим) вводит школьников в мир истории. Результатом изучения курса является формирование целостного представления об изучаемой эпохе.

Методический аппарат, включающий вопросы и задания двух уровней сложности, а также творческие проекты, предполагает активные формы освоения учебной информации.

Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.