Объемные наноматериалы

Издательство: М.: КноРус
Год: 2011
ISBN: 978-5-406-03188-9

Приведены основные сведения по наноматериаловедению, введено понятие о критическом диаметре наночастиц, представлена методика, а также расчетные и экспериментальные результаты определения верхнего предела наноразмерного интервала дисперсных частиц вещества.
Теоретически обоснована и практически реализована принципиальная возможность моностадийной технологии объемных наноматериалов, приведены технические данные для выбора основных направлений практического использования достижений наноматериаловедения применительно к будущей специальности студента.
Для студентов высших технических учебных заведений, обучающихся по циклу специальностей 190000 "Транспортные средства". Может быть полезно всем студентам высших технических учебных заведений, а также инженерно-техническим работникам, независимо от их будущей или уже приобретенной специальности, в качестве вводного курса в научно-техническое направление "Наноматериалы".

Скачать Волков Г. - Объемные наноматериалы (2011)

Скачать с turbobit.net