Стохастические системы в физике и технике

Автор: SCART56 от 6-08-2018, 22:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Стохастические системы в физике и технике
Автор: Бункин Н.Ф., Морозов А.Н.
Издательство: МГТУ
Год: 2011
ISBN: 978-5-7038-3368-1

Рассмотрены подходы к изучению случайных величин и случайных процессов, линейные системы, марковские процессы и случайные поля электромагнитного и оптического излучений. Особое внимание уделено методам стохастической радиофизики и оптики, применяемым в задачах дистанционного зондирования объекта исследования, недоступного для проведения контактных измерений в условиях помех и шумов, а также априорной неопределенности параметров и динамических уравнений, характеризующих развитие процессов во времени и пространстве.
Содержание учебного пособия соответствует курсу лекций, который авторы читают в МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Для студентов 5-го курса, обучающихся по направлению магистерской подготовки "Техническая физика"; может быть полезно студентам и аспирантам

Скачать Бункин Н.Ф., Морозов А.Н. - Стохастические системы в физике и технике (2011)

Скачать с turbobit.net