Всеобщая история. История Средних веков. 6 класс (2017)

Автор: Energy555 от 13-08-2018, 05:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Всеобщая история. История Средних веков. 6 класс
Автор: Агибалова Е.В., Донской Г.М.
Издательство: Просвещение
Жанр: Обучение
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-09-044205-3
Формат: DjVu

Учебник переработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования.

С учётом современных научных исследований описаны основные события средневековой истории; значительное внимание уделено культуре, быту и нравам средневекового общества. Результатом изучения курса является формирование системы знаний об истории человечества, понимание школьниками исторических ориентиров для самоидентификации в мире.

Учебник соответствует требованиям Примерной программы по учебным предметам (История. 5—9 классы).

Методический аппарат включает разноуровневые вопросы и задания, а также творческие и проектные работы к каждой главе.