Линейная алгебра (2017)

Автор: SCART56 от 28-09-2019, 10:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: Логвенков С. А., Самовол В. С.
Название: Линейная алгебра. Основы теории, примеры и задачи
Издательство: М:, МЦНМО
Год: 2017
Формат: DJVU, PDF
Размер: 10 МБ

Издание ориентировано на программы курсов по линейной алгебре для студентов социально-экономических и управленческих специальностей, а также на соответствующие разделы программ по высшей математике факультетов НИУ ВШЭ с более углубленным изучением математики. Учебник охватывает такие основные разделы линейной алгебры, как векторная алгебра с элементами аналитической геометрии, теория линейных уравнений и связанная с ней алгебра матриц, теория многочленных матриц, элементы теории квадратичных форм, а также базовые сведения из теории линейных пространств и линейных операторов. Усвоению теоретического материала способствует включение в книгу большого числа примеров и задач, в том числе теоретического характера.