Русский язык. Теория. 5-9 класс

Автор: Igor1977 от 6-09-2018, 09:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Русский язык. Теория. 5-9 класс
Автор: Бабайцева В.В., Чеснокова Л.Д.
Издательство: М.: Просвещение
Год: 1993
Для сайта: litgu.ru
Размер: 12 mb

Данный учебник - неотъемлемая часть учебного комплекса по русскому языку для 5-9 классов, хорошо зарекомендовавшего себя в школе и известного учителям и учащимся. Книга является центральным компонентом комплекса. В ней содержится систематически изложенный полный объём сведений по русскому языку, которые должен усвоить ученик на протяжении всех лет обучения в школе. Каждое правило, объяснение сопровождается выразительными примерами, текстами, таблицами, помогающими осмыслить, понять сущность теоретических положений.

Учебник выполняет и справочную функцию. Он необходим при повторении пройденного материала, при выполнении письменных работ в классе и дома, при подготовке к экзаменам. Учебник рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации и включён в Федеральный перечень.

Содержание:
Вводный курс.