Экспресс-курс физики для школьников

Автор: Хорошавина Светлана
Издательство: Феникс
Год: 2011

Справочное пособие по физике предназначено для самостоятельной подготовки школьников и абитуриентов к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и к централизованному тестированию по физике, включающему в себя итоговую аттестацию и вступительные экзамены в вузы, а также в помощь преподавателям, использующим в своей работе тестовый контроль знаний. Представленный материал в краткой и доступной форме полностью отражает все вопросы программы по физике средней школы и программы для поступления в вузы. Большое внимание в данной книге уделено вопросам статистики и гидростатики, которые недостаточно глубоко изучаются в средней школе.