Целочисленные методы оптимизации и связанные с ними экстремальные проблемы

Автор: gusnat от 11-09-2018, 06:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Целочисленные методы оптимизации и связанные с ними экстремальные проблемы
Название: Целочисленные методы оптимизации и связанные с ними экстремальные проблемы. Optimization in Integers and Related Extremal Problems
Автор: Саати Томас Л.
Издательство: М.: Мир
Год: 1973
Формат: djvu

Автор в этой книге уделил много внимания систематическому изложению методов геометрической оптимизации. Задачу оптимизации можно представить и в геометрической и в алгебраической форме. В книге изложены вопросы целочисленной оптимизации. Рассмотрены проблемы оптимизации, возникающие при анализе диофантовых уравнений. Отдельная глава посвящена непосредственно целочисленному программированию. Изложение материала сопровождается большим числом интересных примеров и упражнений. В конце каждой главы приводится список литературы по затрагиваемым вопросам. Книга является хорошим пособием для преподавателей, аспирантов и студентов технических вузов и университетов по специальностям: исследование операций, системотехника и прикладная математика, а также представляет большой интерес для инженеров и математиков, сталкивающихся в своей деятельности с решением различных задач оптимизации в целых числах.