Физика для вузов. Механика и молекулярная физика (2012)

Автор: SCART56 от 13-09-2018, 05:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Физика для вузов. Механика и молекулярная физика
Автор: Никеров В.А.
Издательство: Дашков и Ко
Год: 2012
ISBN: 978-5-394-00691-3

В учебнике, представляющем собой первую часть краткого современного курса физики для вузов (первая часть - Механика и молекулярная физика, вторая - Электродинамика и волновая оптика, третья - Квантовая физика), изложены основные понятия о законах современной физики, их взаимосвязи и происхождении.
В рамках соответствия Государственному образовательному стандарту дано представление о классической механике, специальной теории относительности, колебаниях и волнах, статистической физике, термодинамике и физической кинетике.
Акцент сделан на наиболее перспективные, бурно развивающиеся и финансируемые приложения физики, что делает учебник востребованным и современным по сути. Речь идет о приложении физики к современным технологиям, электронике, медицине и биологии.
Для студентов вузов с изучением общей физики во 2-4 семестрах, а также для самоподготовки и повторения изученного материала. Курс может быть также использован преподавателями для самообразования и подготовки к занятиям.

Скачать Никеров В.А. - Физика для вузов. Механика и молекулярная физика (2012)

Скачать с turbobit.net