Сопротивление материалов. Сборник задач с решениями

Автор: SCART56 от 13-09-2018, 20:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сопротивление материалов. Сборник задач с решениями
Автор: Евтушенко С.И., Вильбицкая На.А., Дукмасова Т.А.
Издательство: РИОР, Инфра-М
Год: 2017
Страниц: 344 + Доп. материалы
ISBN: 978-5-369-01659-6
Качество: приемлемое

Учебное пособие содержит необходимые теоретические сведения и подробное решение задач по основным темам сопротивления материалов. Предназначено для выработки навыков самостоятельного решения задач у студентов, изучающих курс сопротивления материалов.

Сопротивление материалов — наука о прочности, жесткости и устойчивости элементов сооружений и машин, краеугольный камень инженерного образования. Она учит будущих инженеров так рассчитывать машины п сооружения, чтобы они были прочны, надежны и экономичны.
У студентов, изучающих курс «Сопротивление материалов», наибольшие трудности обычно возникают при решении задач. Настоящее пособие облегчит процесс изучения данного курса, поможет овладеть методикой решения задач и получить необходимый навык в их решении. В учебное пособие включены основные положения теории, необходимые методические указания, примеры решения задач.
Предполагается, что студенты прежде всего должны ознакомиться с теоретическими положениями, методическими указаниями и решениями примеров но рассматриваемому разделу. Это позволит им восстановить в памяти, лучше понять и усвоить необходимые основы теории, осмыслить методику решения задач данного типа и приобрести сведения, достаточные для самостоятельного их решения.
Пособие не предусматривает детального ознакомления со всеми типами задач и способами их решения.
Цель пособия — оказать помощь студентам в освоении методов решения задач различной степени трудности.
Получили известное развитие в сборнике такие разделы, как расчеты при растяжении (сжатии), сдвиге, кручении, изгибе и др. При подборе материала авторы стремились располагать задачи в порядке нарастающей трудности, ориентируясь на наиболее целесообразные для проведения практических занятий и при выполнении самостоятельной домашней работы студентов. Некоторые задачи даны с расчетом использования их для контрольных и индивидуальных домашних заданий.

Скачать Евтушенко С.И. и др. - Сопротивление материалов. Сборник задач с решениями (2017)

Скачать с turbobit.net