Зарубежная музыкальная литература (2-й год обучения)

Автор: koticvvik от 15-09-2018, 12:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Зарубежная музыкальная литература (2-й год обучения)
Автор: Брянцева В.Н.
Издательство: М.: Музыка
Год: 2004

Книга по традиции знакомит учащихся с биографиями и основными произведениями композиторов И. С. Баха, Й. Гайдна, В. А. Моцарта, Л. Бетховена, Ф. Шуберта и Ф. Шопена. Вместе с тем содержание ее расширено включением четырех разделов, повествующих о развитии музыки до Баха, о классическом стиле в музыке, о романтизме в музыке, о других, помимо названных, композиторах XIX и начала XX века (в заключении). Текст книги обогащен разъяснениями музыкальных и внемузыкальных понятий. Изложение, посвященное музыке и музыкантам, включено в контекст исторической и общекультурной жизни европейских стран. Для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств.