Сопротивление материалов (2018)

Год: 2018
ISBN: 978-5-7038-4819-7
Серия: TERRA MECHANICA

Книга соответствует традиционной программе технических вузов. Излагаются следующие разделы курса сопротивления материалов: растяжение, кручение, изгиб, статически неопределимые системы, теория напряженного состояния, теория прочности, толстостенные трубы и тонкостенные оболочки, прочность при переменных напряжениях, расчеты при пластических деформациях, устойчивость и методы испытаний.
По сравнению с предыдущими изданиями она сокращена за счет разделов, которые на лекциях обычно не читаются, и дополнена некоторыми элементарными сведениями по композиционным материалам.
Для студентов технических вузов. Может быть полезен аспирантам и преподавателям, а также специалистам, деятельность которых связана с вопросами прочности, жесткости, устойчивости, и надежности элементов конструкций, машин и приборов

Скачать Феодосьев В.И. - Сопротивление материалов (2018)

Скачать с turbobit.net