Автор: Igor1977 от 28-09-2018, 08:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Информатика и программирование: программные средства реализации информационных процессов
Автор: Захарова А.А. и др.
Издательство: Томск: Томский политехнический университет
Год: 2013
Для сайта: litgu.ru
Размер: 18 mb

В учебнике изложены основные понятия разделов «Программное обеспечение ПК», «Методы проектирования и программирования», «Методы оценки экономической эффективности вложений в информационные технологии» дисциплины «Информатика и программирование». Подробно рассмотрены функции операционных систем, состав прикладного программного обеспечения с точки зрения пользователя.
Предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 080801 «Прикладная информатика (по областям)» (для бакалавров и магистров направления 230700 «Прикладная информатика»), а также для тех, кто интересуется вопросами информатики и информационных технологий.

Предисловие.
Характеристика информационного процесса и программных средств решения задач на вычислительных системах.
Структура программного обеспечения с точки зрения пользователя.
Организация и принципы человеко-машинного интерфейса.
Операционные системы: история развития, классификация, функции.
Прикладное программное обеспечение.
Подходы к оценке экономической эффективности вложений в информационные технологии.
Тестовые задания для контроля знаний.
Список сокращений.
Алфавитный указатель.
Рекомендуемая и использованная литература.