Неравенства. Методы доказательства

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Неравенства. Методы доказательства
Название: Неравенства. Методы доказательства
Автор: Седракян Н.М., Авоян А.М.
Издательство: М.: Физматлит
Год: 2002
Формат: djvu
Серия: Для поступающих в вузы

Книга рассчитана на учащихся и учителей старших классов школ и лиц, готовящихся к вступительным экзаменам в ВУЗы. В книге объяснены отдельные методы доказательства неравенств, и эти методы применены к доказательству неравенств различных типов. В книге использованы неравенства, предлагавшиеся на математических олимпиадах ряда стран, однако приведенные здесь решения существенно отличаются от авторских. Было сочтено целесообразным решения задач поместить в конце того же параграфа. Книгу можно применять при внекласной работе и при подготовке к математическим олимпиадам. Книга будет полезной учащимся подготовительных отделений ВУЗов, а также всем, кто ведет преподавательскую деятельность в области элементарной математики.

Скачать с облака