Квантовая механика и теория строения молекул

Автор: koticvvik от 4-10-2018, 18:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Квантовая механика и теория строения молекул
Автор: Татевский В. М.
Издательство: М.: Издательство Московского университета
Год: 1965

В книге дан анализ содержания, обоснованности и границ применимости основных понятий и постулатов классической теории химического строения с точки зрения квантовой механики, а также анализ содержания и обоснованности ряда понятий и постулатов, внесенных в теорию строения молекул в XX в. (пара электронов на химическую связь, спаривание спинов, «локализация» и «делокализация», так называемые сигма- и пи-электроны, постулаты теории спин-валентности и др.).
Книга предназначена для химиков и специалистов смежных отраслей — работников научно-исследовательских институтов, преподавателей вузов, аспирантов и студентов университетов и химических вузов.