ЕГЭ 2018. Информатика. Большой сборник тематических заданий

Формат: pdf/djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 14 mb

Вниманию учащихся 11-х классов предлагается сборник тематических заданий по информатике для подготовки к ЕГЭ в 2018 году.
Задания в сборнике сгруппированы по темам официальной спецификации ЕГЭ по информатике и ИКТ. По каждой теме предлагается решить несколько типов задач. Эти типы составлены исходя из примеров задач, предлагаемых на экзамене. По каждому типу даны 5 задач, решение которых призвано выработать устойчивый навык решения подобных задач по каждой теме. В конце пособия даны ответы на тестовые задания и критерии оценивания заданий с развёрнутым ответом. Ответы помогут в осуществлении контроля и оценки знаний, умений и навыков.
Автор надеется, что предлагаемый материал позволит учителю организовать успешную подготовку к итоговой аттестации, а учащимся — самостоятельно проверить свои знания и готовность к выполнению экзаменационной работы по информатике и ИКТ в формате ЕГЭ.