Микроэлементы и растение

Издательство: С.-Петербурского университета
Год: 1999
Формат: DjVu

Основное внимание в учебном пособии уделено роли микроэлементов в жизни высших растений. Приведены критерии оценки подвижности микроэлементов в почве и их доступности растениям. Изложены современные представления о формах, функциях и локализации микроэлементов и их комплексов в растительном организме. Рассмотрены причины и симптомы дефицита микроэлементов у растений, а также механизмы их адаптации к условиям дефицита. Указаны основные виды и способы применения микроудобрений.
Учебное пособие предназначено для студентов биологических факультетов университетов, научных сотрудников, а также для широкого круга читателей.

Скачать Битюцкий Н.П. - Микроэлементы и растение [1999, DjVu]