Задачи по физике (1985)

Автор: Почемучка от 24-10-2018, 23:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Задачи по физике
Автор: Зубов В.Г., Шальнов В.П.
Издательство: Наука
Год: 1985

Основную часть сборника составляют задачи, разбиравшиеся на занятиях школьных физических кружков и на консультациях и олимпиадах по физике в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. При подборе задач авторы стремились сосредоточить внимание читателя на тех положениях и законах физики, в применении которых учащиеся совершают наибольшее число ошибок. В новом издании общая структура задачника осталась прежней, обновлены терминология и наименования единиц физических величин, в изложении проведена система единиц СИ, улучшены формулировки и решения ряда задач предыдущего издания (1975 г.).
Для учащихся и преподавателей общеобразовательной школы, студентов техникумов, слушателей подготовительных отделений вузов, а также лиц, занимающихся самообразованием и ведущих внеклассную работу по физике.

Скачать Зубов В.Г., Шальнов В.П. - Задачи по физике [1985, PDF]