Теоретические основы защиты окружающей среды

Автор: Igor1977 от 31-10-2018, 10:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Теоретические основы защиты окружающей среды
Автор: Кулагина Т.А., Кулагина Л.В.
Издательство: Красноярск: Сиб. федер. ун-т
Год: 2017
Для сайта: litgu.ru
Размер: 13 mb

Изложены основы теории образования вредных выбросов в промышленности. Рассмотрены современные методы защиты окружающей среды от вредных выбросов в атмосферу и гидросферу, приведены сведения о схемных решениях этих методов.
Предназначено для магистрантов направления подготовки 20.04.01 «Техносферная безопасность», обучающихся по программам 20.04.01.01 «Безопасность жизнедеятельности в техносфере», 20.04.01.03 «Чрезвычайные ситуации в техносфере», 13.04.01.01 «Энергетика теплотехнологий», 13.04.01 «Теплоэнергетика и теплотехника». Может быть использовано студентами других специальностей при изучении планирования эксперимента в машиностроении, энергетике, строительстве, транспорте и др.

В настоящем учебном пособии рассмотрено взаимодействие энергетики лишь с частью окружающей среды, а именно с атмосферой и гидросферой, которое в совокупности с методами защиты окружающей среды позволяет проводить системный анализ ситуации на базе построения физической, математической, экономической и других моделей с использованием аналитических и экспериментальных данных.