Уроки экономики в школе. В 2-х книгах

Автор: Energy555 от 5-11-2018, 20:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Уроки экономики в школе. В 2-х книгах
Автор: Савицкая Е. В., Серегина С. Ф.
Издательство: Вита-Пресс
Жанр: Обучение
Год издания: 1999, 2000
Страниц: 447 + 447
ISBN: 5-7755-0162-4, 5-7755-0063-6

Книга 1. Пособие предназначено для преподавателей основ экономических знаний в 9-х классах общеобразовательных учреждений, профессионально-технических училищах и техникумах. Содержит дополнительный материал по темам учебника И. В. Липсица «Экономика» (кн. 1) и других современных школьных учебников по экономике. Может быть использовано всеми, кто интересуется вопросами возникновения, становления и развития экономики как науки.

Книга 2. Пособие предназначено для учителей 10-х классов, преподающих экономику по учебнику И. В. Липсица «Экономика» (кн. 2). Содержит не только рекомендации по организации обучения, но и готовый сценарий каждого урока: объяснение материала урока с выделением наиболее сложных моментов; набор вопросов, задач и упражнений (с решениями); комплект домашних заданий; раздаточный материал; варианты контрольных работ (с решениями); статистические приложения. Может быть использовано учителями, работающими по другим учебникам и программам.