Энциклопедия грибов России

Автор: knigoman3030 от 9-11-2018, 15:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА


Автор:Коллектив
Название:Энциклопедия грибов России
Издательство:Diamond
Год:2005
Формат:chm
Размер: 16МВ
Страниц:1000
Язык: Русский

Добро пожаловать в «Энциклопедию грибов», где собрана наиболее полная и интересная информация о различных видах грибов, с которыми сталкивается человек.

Грибы (лат. Fungi или Mycota) представляют собой особую форму жизни, и отдельное царство, внутри которого объединены эукариотические организмы, в которых проявляются признаки не только растений, но и животных.
Энциклопедия ориентирована, прежде всего, на те виды грибов, которые произрастают на территории СНГ и могут представлять пищевую ценность для человека, а так-же те, среди них, употребление которых может быть опасно (ядовитые грибы).
Общая численность грибов на Земле находится около отметки в 100 тысяч видов. Грибы находятся везде – не только на суше и в воде, но даже и в воздухе.

Занимаясь разложением всевозможных органических материалов, грибы исполняют серьезную роль в функционировании биосферы.

Человечество давно использует множество видов грибов, как в пищу, так и для различных медицинских и хозяйственных потребностей. В данной энциклопедии мы постараемся подробно разобрать эти виды.

И конечно, нельзя не выделить, самые собираемые грибные виды на территории СНГ: Белые, Лисички, Маслята, Подберезовики, Опята, Свинушки, Грузди, Волнушки, Рыжики и многие многие другие...








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.