Основы инженерного проектирования

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Основы инженерного проектирования
Название: Основы инженерного проектирования: Монография
Автор: Бышов Н.В., Кравченко А.М., Борычев С.Н., Кравчук Н.В., Андрющенко Е.И.
Издательство: Рязань: РГАТУ
Год: 2010
Формат: djvu

Проектировочная деятельность должна быть научно и технически обоснована на базе новейших результатов исследования и разработок, доступных здесь и сейчас. Но в то же время проектировщик всегда должен принимать во внимание более или менее отдаленное будущее, перспективу. При любом производстве перед предпринимателем стоит проблема правильного и качественного освоения выпуска нового изделия с минимальными затратами. Для этого необходимо выбрать и придерживаться определенной стратегии, в основе которой всегда лежит инженерное проектирование. В книге рассматривается прикладное значение основных инженерных технологий в области проектирования и конструирования машин и механизмов общего назначения. Обучение инженерной деятельности в условиях высшей школы предполагает применение полученных знаний, умений и навыков при решении учебной инженерной задачи в форме учебного дипломного проекта. Повышению качества усвоения материала занятий по инженерным дисциплинам в форме самостоятельной работы над повторением основ инженерного проектирования и посвящена данная книга.