Сборник задач по алгебре и теории чисел - Шнеперман Л.Б.

Автор: virusnk от 27-11-2018, 21:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сборник задач по алгебре и теории чисел - Шнеперман Л.Б.
Автор: Л.Б. Шнеперман
Издательство: Вышэйшая школа
Год выпуска: 1982
Жанр: Mатематика студентам
Формат: PDF, DJVU

Шнеперман Л.Б. Сборник задач по алгебре и теории чисел: Учеб. пособие для физ.-мат. факультетов пед. институтов. – Мн.: Высш.школа, 1982. – 223с.

Сборник составлен в соответствии с программой курса «Алгебра и теория чисел».

Содержит большое количество задач, достаточное для обеспечения и практических занятий, и домашних заданий. Включает в себя задачи по следующим темам курса: элементы математической логики и теории множеств, комплексные числа, матрицы и определители, линейная алгебра, группы, кольца и поля, делимость и сравнения в кольце целых чисел, кольца многочленов от одной и нескольких переменных, алгебраические числа. Задачи снабжены ответами и указаниями. Учебное пособие предназначено для студентов математических факультетов университетов и педагогических вузов. Хорошо подготовленные студенты найдут в сборнике материал для углубленного изучения алгебры.

Скачать книгу: Сборник задач по алгебре и теории чисел - Шнеперман Л.Б.